состоится он-лайн

 ВТОРАЯ ДИАНАЛИТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

 "СОВРЕМЕННЫЕ ВЫЗОВЫ. ДИАНАЛИТИЧЕСКИЙ ПОДХОД. 

            Эффективные практики для работы  с детьми, подростками и родителями"

ОН-ЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ:  

9 апреля, 13.00 – 17.30

Уважаемые коллеги!

Обращаем ваше внимание на то, что конференция будет проводиться в режиме он-лайн! 

Для РЕГИСТРАЦИИ слушателям необходимо сообщить своё ИМЯ, ТЕЛЕФОН и АДРЕС ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ одним из удобных для вас способов:

- в ответном письме на почту ИД

- сообщением в ВК в группе Института Дианализа,

- на Whats App 8-913-917-77-93,

после чего мы вышлем вам ссылку на трансляцию. 

 

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

ПРЕДСЕДАТЕЛИ: Завьялов Владимир Юрьевич (Новосибирск, Россия)Чаплыгина Виктория Юрьевна (Новосибирск, Россия)

1) "GEDANKENEXPERIMENT (МЫСЛЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ) - ТО, О ЧЕМ З. ФРЕЙД НЕ СТАЛ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ"! Завьялов Владимир Юрьевич – доктор медицинских наук, профессор, Председатель Правления Института Дианализа г. Новосибирск.

2) ЧТО ТАКОЕ ДИАНАЛИЗ И ЧТО ОН МОЖЕТ ДАТЬ СПЕЦИАЛИСТАМ ПОМОГАЮЩИХ ПРОФЕССИЙ? Чаплыгина Виктория Юрьевна — исполнительный директор Института Дианализа, генеральный менеджер модальности Дианализ, психотерапевт Европейского реестра. г. Новосибирск.

Развитие отечественной системы психологической помощи, с опорой на ценности и традиции российского общества, актуализирует постоянный поиск новых стратегий и инновационных технологий. В докладе обобщается опыт Институт Дианализа по развитию и совершенствованию профессионального образования по подготовке, переподготовке и повышению квалификации психологов, психотерапевтов и других специалистов, на основе методологии дианализа.

3) КТО ПРОВОЦИРУЕТ КОНФЛИКТЫ В ШКОЛЕ? СПОСОБЫ МИРНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА. Быкова Светлана Викторовнаруководитель службы медиации МБОУ В(С)Ш № 35, профессиональный медиатор. г. Новосибирск

Горячая тема волнует умы психологов школ, беспокоит родителей, подстегивает подростков к проявлениям бунтующего поведения. Кто провоцирует конфликты в школе? Какие противоречия ведут к конфликту? Можно ли создать условия, которые сформируют желание участников образовательного процесса, слышать друг друга? Служба медиации "Вежливые люди", готова поделиться с вами практикой мирного сотрудничества. В серии докладов участников службы медиации школы освещены вопросы организации и развития школьной службы медиации, основные трудности в работе службы.

ЧТО ОБУСЛАВЛИВАЕТ КОНФЛИКТЫ В ШКОЛЬНОЙ СРЕДЕ? Бушуев Максим - участник службы медиации.

ЧТО АКТИВИЗИРУЕТ ПРОВОКАТОРА? Абросимов Владимир - участник службы медиации.

КТО УЛАВЛИВАЕТ ПРОВОКАЦИЮ И ВСТУПАЕТ В КОНФЛИКТ? Раинник Данил - участник службы медиации.

 4) МАСТЕР-КЛАСС: ТЬЮТОРСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ПОДРОСТКОВ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ. Новоселова Елена Геннадьевна - тьютор высшей квалификационной категории (для обучающихся со статусом ребенок с ограниченными возможностями здоровья) МБОУ СОШ №199, г. Новосибирск

Первая часть мастер-класса будет посвящена важной составляющей современного образования: организации проектной деятельности обучающихся, в том числе со статусом ОВЗ. На реальных примерах будет раскрыт механизм определения проблемного поля и поиск терапевтической идеи, выраженной в проектной деятельности подростка.

Вторая часть будет представлена в виде классного часа, на котором присутствующие (из роли подростков) станут участниками процесса формирования таких важных понятий, как мужество, дружба, мир, испытают чувство единения при пении «лагерной» песни под гитару, познакомятся с интересной художественной книгой для подростков.

5) ШКОЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Куликова Евгения Анатольевна – психолог, дианалитик, Институт Дианализа, г. Новосибирск

В семье закладываются качества характера и навыки поведения, которые дают возможность человеку чувствовать себя счастливым. Хорошими помощниками в воплощении этой идеи становятся творческие способности родителей, их любовь к ребенку, интерес к его жизни.

«ШКОЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ 2020» - серия мастер-классов и тренингов, на которых взрослые — родители, педагоги, психологи получают практические знания и осваивают действенные инструменты воспитания.

6) ПРОГРАММА ВЗРОСЛЕНИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ. Постоялко Татьяна Павловна – психолог, дианалитик, Институт Дианализа, г. Новосибирск

Всем родителям хочется, чтобы подросток формировал свое мнение, не поддавался вредному влиянию, взрослел, т.е. становился ответственным за свои поступки, здоровье, жизнь.  В докладе описан опыт проведения дискуссионных клубов для подростков, направленных на  формирование мировоззрения, психологического иммунитета, успешной социальной адаптации, профилактики и коррекции зависимого и асоциального поведения.

7) ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИНЦИПОВ ДИАНАЛИТИЧЕСКОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ В ГРУППОВОЙ РАБОТЕ С ПЕДАГОГАМИ НА ПРИМЕРЕ ОДНОГО ИЗ ПРОВЕДЁННЫХ МАСТЕР-КЛАССОВ. Несытова Светлана Николаевна - педагог-психолог, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №24" г. Новосибирск

 В докладе на примере одного из мастер-классов рассматривается возможность применения идей дианализа при работе с педагогами для совершенствования способов их взаимодействия с «трудными детьми», нахождения собственного ресурса, смысла работы с данной категорией учащихся.

8) ДИАНАЛИТИЧЕСКАЯ ПЕСОЧНАЯ ПСИХОТЕРАПИЯ. Булыгина Наталья Николаевна – частнопрактикующий психолог, дианалитик, г. Барнаул.

В докладе рассматривается возможность в пространстве песочного поля наглядно увидеть внутренние противоречия человека и выбрать наиболее приемлемые для него пути их примирения посредством моделирования различных сценариев.

Приглашаем специалистов помогающих профессий и всех интересующихся вопросами психологии и воспитания!

Посещение всех мероприятий дианалитической конференции бесплатное.

Дополнительные вопросы по телефону299-77-93, 8-913-917-77-93

 

 

 

тел. 299-77-93
8-913-917-77-93

Открыт набор на курс «Семейно-брачное консультирование»

Внимание! Новинка этой весны!
Курс «Семейно-брачное консультирование» в онлайн-формате!

Курс набирает сам профессор Владимир Юрьевич Завьялов, известный российский психотерапевт, доктор медицинских наук. Стаж в профессии более 50 лет.

Это уникальная возможность пройти обучение у настоящего мастера психотерапии из любой точки мира!

Подробнее...

Открыта запись в онлайн-группу "ДИАНАЛИЗ С НУЛЯ"

Друзья!
Открыта запись в онлайн-группу

ДИАНАЛИЗ С НУЛЯ

Старт обучения в группе
17 апреля 2021

Подробнее...

16-я ДИАНАЛИТИЧЕСКАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ НЕДЕЛЯ 4, 5, 6 января 2021 года!

В этот раз - впервые Рождественская неделя пройдет ОНЛАЙН!

Тема: "ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ОПТИМИЗМА"

Подробнее...

Семинар В.Ю. Завьялова "Модельные решения психотерапии" 5-6 декабря 2020 года.


Семинары Владимира Юрьевича это всегда восторг, новый взгляд, новые идеи и решения! Много удивительных случаев и их разбор в контексте заданной темы. Мы рады представить вам программу предстоящего двухдневного семинара Владимира Юрьевича Завьялова

Подробнее...

Вебинар "Интегратор психологического консультирования" 3 октября 2020

Как психологу обрести точку опоры и повысить свою эффективность?

Подробнее...

Подписаться на рассылку

captcha